Талреп ГОСТ 9690-71
Талреп — это муфта с правой и левой резьбой. При вращении талрепа происходит стягивание. На практике талреп в разнообразных его модификациях и исполнениях часто применяется в строительстве, яхтном спорте, кораблестроении, для натяжения стальных канатов.

Организуем доставку талрепов по всей России: в Москву, Санкт-Петербург, Челябинск, Красноярск, Новороссийск Чита и др.

Талрепы – изделия, предназначенные для увязывания, натяжения троса или натяжения цепи. Международные документы регламентирующие технические характеристики и производство талрепов — DIN 1480, DIN 1478. На территории бывшего СССР — ГОСТ 9690-71.

Согласно ГОСТу 9690-71 существуют 3 типа талрепов:

ОС — с открытой муфтой;
ОЗ — с закрытой муфтой;
ОШ — со штампованной муфтой.
Виды исполнения талрепов:

ВУ — вилка-ушко;
ВВ — вилка-вилка;
УУ — ушко-ушко
ОС талрепа выполняются из магнитных и углеродистых сталей и идут в таких исполнениях: ВВ — вилка-вилка; УУ — ушко-ушко; ВУ — вилка-ушко. Талрепы, изготовленные по ГОСТу 9690-71 применяется на кораблях и других плавучих средствах. ОШ детали изготавливают из углеродистой стали в следующих исполнениях:

ВУ — вилка-ушко;
ВВ — вилка-вилка;
УУ — ушко-ушко;
ВГ — вилка гак;
ГГ — гак-гак;
ГУ — гак-ушко
ОЗ талреп изготавливают из сталей с высоким содержанием углерода и в двух видах: ВВ — вилка-вилка; ВГ — вилка-гак. Для защиты от трения на поверхность трущихся элементов наносится графитовая смазка. Согласно ГОСТу для фиксации положения ушей (вилок) используются гайки. Главное предназначение детали — усиление линейного натяжения. Запрещено использование для подъёма грузов. При задействовании талрепа на муфте не должно быть свободных витков.

При постоянной и продолжительной эксплуатации талрепы подлежат обязательной поверке, которая производится по технологии, приведённой в ГОСТ 9690-71.

Цена талрепов зависит от их исполнения и грузоподъёмности. Цена муфтных талрепов находится в диапазоне 400…15000 руб., рэтчетов – от 9000 до 160000 руб.

Судовые талрепы — это специальные технические приспособления, выполненные из углеродистой стали, предназначены для регулировки степени натяжения цепей, тросов, распорок. Талрепы позволяют усилить или ослабить это натяжение.

Названия талрепов ПТР 7-1 при СССР:
Цена:
2 222 руб
 
Город:
Челябинск
Тип: Продаю
Автор: Ольга | Все объявления автора
Регист:Регист: с 27.11.2018 Зарегистрирован
Сайт: www.gposnab.ru/products/takelaj/talrepy/
Дата: 27.11.2018 12:08
Номер: 1905664
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 282 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей